Мы в соцсетях:

Пермский край

01

Пермский край

02

архив новостей

Итоги V Краевого семейного форума «PRO – Семью» 29.05.2022 Итоги V Краевого семейного форума «PRO – Семью»

28 мая 2022 г. в Осинском городском округе состоялся V Краевой семейный форум «PRO – Семью». Специалисты Чайковского филиала ГБУ ПК «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» уже второй год традиционно принимают участие в данном мероприятии.

читать далее
Итоги проведения I Краевого педагогического аукциона «Воспитываем ВМЕСТЕ!» 05.05.2022 Итоги проведения I Краевого педагогического аукциона «Воспитываем ВМЕСТЕ!»

В период с 07.04.2022 г. по 28.04.2022 г. в дистанционном формате проходил I Краевой педагогический аукцион "Воспитываем ВМЕСТЕ!". В рамках мероприятия участникам, педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений Пермского края, была предоставлена возможность презентовать видеоматериалы и пособия, способствующие формированию у дошкольников культуры поведения с учетом принятых в обществе социальных норм и правил и успешной социализации.


читать далее
Семинар «Культурно-историческая концепция Л.С. Выготского и современное дошкольное образование». 29.04.2022 Семинар «Культурно-историческая концепция Л.С. Выготского и современное дошкольное образование».

22 апреля факультет психологии МГУ совместно с кафедрой ЮНЕСКО Воспитание и обучение детей младшего возраста МПАДО провели семинар «Культурно-историческая концепция Л.С. Выготского и современное дошкольное образование».

Н.Е. Веракса и Н.Н. Вересов обсудили понятие «зона ближайшего развития» в культурно-исторической концепции и ее роль в учебной и игровой деятельности.

читать далее
Итоги проведения краевой конференции «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста в социокультурном пространстве региона» 25.04.2022 Итоги проведения краевой конференции «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста в социокультурном пространстве региона»

В период с 05.04.2022 г. по 21.04.2022 г. в дистанционном формате прошла краевая конференция для образовательных организаций Пермского края по теме «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста в социокультурном пространстве региона».

читать далее
Цикл лекций о развитии ребенка 22.04.2022 Цикл лекций о развитии ребенка

9 апреля завершился цикл онлайн-лекций, посвященных когнитивному и эмоциональному развитию детей дошкольного и младшего школьного возраста, подготовленный Психологическим институтом РАО совместно с факультетом психологии МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках проекта “Растем вместе”.

читать далее
Открываем Год культурного наследия народов России 24.03.2022 Открываем Год культурного наследия народов России

21 февраля 2022 г., в дистанционном формате, посредством размещения материалов в закрытом групповом сообществе вКонтакте, состоялось открытие краевого этнокультурного фестиваля «Родные истоки - 2022».

читать далее
Краевой этнокультурный фестиваль «Родные истоки - 2022» 10.01.2022 Краевой этнокультурный фестиваль «Родные истоки - 2022»

Цель: создание условий для обмена опытом по формированию этнической идентичности детей дошкольного возраста, уважения к традициям национальностей, проживающих в Пермском крае.

читать далее
Встреча с участниками Всероссийского проекта «Растем вместе с Пермским краем» 28.10.2021 Встреча с участниками Всероссийского проекта «Растем вместе с Пермским краем»

27 октября состоялась встреча с участниками Всероссийского проекта «Растем вместе с Пермским краем».


читать далее