Мы в соцсетях:

новости

Новости

В рамках проекта «Растем вместе» прошли тренинги для старшеклассников 02.02.2024 В рамках проекта «Растем вместе» прошли тренинги для старшеклассников

Не секрет, что в выпускных классах на подростков ложится дополнительная психоэмоциональная нагрузка. Поэтому в этот период крайне важно помогать им справляться со стрессом и сильными эмоциями

читать далее
Обмен опытом в рамках Всероссийского проекта "Растем вместе" 15.11.2023 Обмен опытом в рамках Всероссийского проекта "Растем вместе"

15 ноября 2023 года состоялась встреча участников Всероссийского проекта «Растем с Якутией» с сотрудниками дошкольного отделения Сетунь школы 1448 г. Москва.

читать далее
"Растем с Якутией": итоговый семинар 2023 09.11.2023 "Растем с Якутией": итоговый семинар 2023

7 ноября в рамках подпроекта «Растем с Якутией» (реализуется в рамках Всероссийского исследовательского проекта «Растем вместе») состоялся семинар для педагогов и психологов Республики Саха (Якутия) по итогам пятилетнего сотрудничества.

читать далее
Онлайн-лектории для родителей в рамках Всероссийского исследовательского проекта «Растем вместе» 06.11.2023 Онлайн-лектории для родителей в рамках Всероссийского исследовательского проекта «Растем вместе»

Сотрудники ФНЦ Психологических и междисциплинарных исследований и факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова выступили с лекциями о развитии дошкольников и младших школьников для родителей, участвующих в проекте «Растем вместе».

читать далее
Психология детства на Фестивале НАУКА 0+ 18.10.2023 Психология детства на Фестивале НАУКА 0+

8 октября в МГУ имени М.В.Ломоносова на Всероссийском фестивале НАУКА 0+ состоялась лекция А.Н.Вераксы на тему «Почему важно, во что играют дети? Результаты научных исследований».

читать далее
Летняя психологическая школа 2023 «Психология образования: современные исследования» 26.06.2023 Летняя психологическая школа 2023 «Психология образования: современные исследования»

21-23 июня 2023 года факультет психологии МГУ совместно с Психологическим институтом РАО провели летнюю психологическую школу «Психология образования: современные исследования». Проведение летней школы особенно актуально в рамках Десятилетия науки и технологий РФ.

читать далее
Пост-релиз III Международного психологического форума «Ребенок в цифровом мире» 06.06.2023 Пост-релиз III Международного психологического форума «Ребенок в цифровом мире»

1 – 2 июня прошел форум «Ребенок в цифровом мире». Форум проводился по инициативе Психологического Института РАО совместно с факультетом психологии МГУ, РПО и при поддержке Министерства науки и высшего образования, а также Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

читать далее
Завершился первый год реализации проекта научного волонтерства "Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки" 01.06.2023 Завершился первый год реализации проекта научного волонтерства "Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки"
10 мая 2023 года прошла заключительная встреча со школьниками, принимающими участие проекте научного волонтерства
читать далее
Cимпозиум «Тенденции закономерности развития современного ребёнка в условиях цифрового общества» 01.06.2023 Cимпозиум «Тенденции закономерности развития современного ребёнка в условиях цифрового общества»

25 мая в рамках IX Форума по педагогическому образованию IFTE-2023 состоялся открытый симпозиум по теме «Тенденции закономерности развития современного ребёнка в условиях цифрового общества».

читать далее
Презентация волонтерского проекта в Сочинском государственном университете 04.04.2023 Презентация волонтерского проекта в Сочинском государственном университете

28 марта в Сочинском государственном университет прошла презентация проекта научного волонтерства «Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки»прошла презентация проекта научного волонтерства «Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки».

читать далее
В день российской науки 08 февраля 2023 года прошла встреча со школьниками-волонтерами 09.02.2023 В день российской науки 08 февраля 2023 года прошла встреча со школьниками-волонтерами

В день российской науки 08 февраля 2023 года в рамках проекта «Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки» прошла встреча координаторов проекта со школьниками-волонтерами из ГБОУ Школы № 171 г. Москвы.

читать далее
Прошла встреча школьников–волонтеров с Рудновой Н.А. 02.02.2023 Прошла встреча школьников–волонтеров с Рудновой Н.А.

1 февраля 2023 года прошла встреча школьников–волонтеров с кандидатом психологических наук, научным сотрудником Психологического института РАО Рудновой Н.А. В рамках мероприятия участникам рассказали о таком феномене современного мира как прокрастинация.

читать далее
Встреча с школьниками-волонтерами в декабре 23.12.2022 Встреча с школьниками-волонтерами в декабре

21 декабря 2022 года в рамках проекта научного волонтерства «Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки» прошла встреча с школьниками-волонтерами из Москвы, Санкт–Петербурга, Республики Татарстан, Московской, Томской и Челябинской областей.

читать далее
Конвергентные исследования феномена детства 03.12.2022 Конвергентные исследования феномена детства

1 декабря 2022 года в рамках Конгресса молодых ученых состоялась секция «Конвергентные исследования феномена детства», модератором которой выступил заведующий кафедрой психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова, заместитель директора Психологического института РАО, доктор психологических наук, академик РАО Александр Веракса.

читать далее
Семинар «Культурно-историческая концепция Л.С. Выготского и современное дошкольное образование». 29.04.2022 Семинар «Культурно-историческая концепция Л.С. Выготского и современное дошкольное образование».

22 апреля факультет психологии МГУ совместно с кафедрой ЮНЕСКО Воспитание и обучение детей младшего возраста МПАДО провели семинар «Культурно-историческая концепция Л.С. Выготского и современное дошкольное образование».

Н.Е. Веракса и Н.Н. Вересов обсудили понятие «зона ближайшего развития» в культурно-исторической концепции и ее роль в учебной и игровой деятельности.

читать далее
01.08.2019 Российская академия образования впервые за 50 лет составит портрет современного ребенка

Российская академия образования (РАО) впервые за 50 лет проведет исследование "Растем с Россией" для создания портрета современного ребенка, пилотными регионами выбраны Якутия, Алтайский край и Ленинградская область, с которыми уже заключены соглашения о сотрудничестве.

читать далее