Мы в соцсетях:

новости

Новости

Феномен детства: как современная наука изучает детей? 27.03.2024 Феномен детства: как современная наука изучает детей?

На Всемирном фестивале молодёжи факультетом психологии была организована и проведена панельная дискуссия «Феномен детства: как современная наука изучает детей?».

читать далее
В рамках проекта «Растем вместе» прошли тренинги для старшеклассников 02.02.2024 В рамках проекта «Растем вместе» прошли тренинги для старшеклассников

Не секрет, что в выпускных классах на подростков ложится дополнительная психоэмоциональная нагрузка. Поэтому в этот период крайне важно помогать им справляться со стрессом и сильными эмоциями

читать далее
Игра для развития ребенка: результаты исследования 15.12.2023 Игра для развития ребенка: результаты исследования

Специалисты факультета психологии МГУ совместно с коллегами из ФНЦ Психологических и междисциплинарных исследований представили работу, посвященную сравнению эффективности цифровых и традиционных игр для развития саморегуляции дошкольников.

читать далее
III Конгресс молодых ученых в «Сириусе»: сессия «Наука и искусство: связь времен, новые подходы в подготовке талантов и научные технологии создания шедевров» 01.12.2023 III Конгресс молодых ученых в «Сириусе»: сессия «Наука и искусство: связь времен, новые подходы в подготовке талантов и научные технологии создания шедевров»

Модератор сессии, декан факультета психологии МГУ Юрий Зинченко напомнил о программе «Приоритет 2030», которая направлена на развитие ресурсов российских университетов для их вклада в достижение национальных целей России.

читать далее
Обмен опытом в рамках Всероссийского проекта "Растем вместе" 15.11.2023 Обмен опытом в рамках Всероссийского проекта "Растем вместе"

15 ноября 2023 года состоялась встреча участников Всероссийского проекта «Растем с Якутией» с сотрудниками дошкольного отделения Сетунь школы 1448 г. Москва.

читать далее
"Растем с Якутией": итоговый семинар 2023 09.11.2023 "Растем с Якутией": итоговый семинар 2023

7 ноября в рамках подпроекта «Растем с Якутией» (реализуется в рамках Всероссийского исследовательского проекта «Растем вместе») состоялся семинар для педагогов и психологов Республики Саха (Якутия) по итогам пятилетнего сотрудничества.

читать далее
Онлайн-лектории для родителей в рамках Всероссийского исследовательского проекта «Растем вместе» 06.11.2023 Онлайн-лектории для родителей в рамках Всероссийского исследовательского проекта «Растем вместе»

Сотрудники ФНЦ Психологических и междисциплинарных исследований и факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова выступили с лекциями о развитии дошкольников и младших школьников для родителей, участвующих в проекте «Растем вместе».

читать далее
Встреча в Детской школе искусств имени М.А. Балакирева 02.11.2023 Встреча в Детской школе искусств имени М.А. Балакирева

31 октября 2023г. в ДШИ имени М.А. Балакирева в рамках Всероссийского исследовательского проекта «Растем вместе» и Педагогических чтений в школе искусств прошла встреча педагогов дополнительного образования и сотрудников ФНЦ Психологических и междисциплинарных исследований и факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова.

читать далее
Психология детства на Фестивале НАУКА 0+ 18.10.2023 Психология детства на Фестивале НАУКА 0+

8 октября в МГУ имени М.В.Ломоносова на Всероссийском фестивале НАУКА 0+ состоялась лекция А.Н.Вераксы на тему «Почему важно, во что играют дети? Результаты научных исследований».

читать далее