Мы в соцсетях:

Краснодарский край

01

Краснодарский край

02

архив новостей

Презентация волонтерского проекта в Сочинском государственном университете 04.04.2023 Презентация волонтерского проекта в Сочинском государственном университете

28 марта в Сочинском государственном университет прошла презентация проекта научного волонтерства «Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки»прошла презентация проекта научного волонтерства «Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки».

читать далее
"Растем вместе" - научно-практический семинар в Сочинском государственном университете 31.03.2023 "Растем вместе" - научно-практический семинар в Сочинском государственном университете

28 марта в Сочинском государственном университет прошел научно-практический семинар в рамках Всероссийского проекта исследования детства «Растем вместе».

читать далее
Семинар «Культурно-историческая концепция Л.С. Выготского и современное дошкольное образование». 29.04.2022 Семинар «Культурно-историческая концепция Л.С. Выготского и современное дошкольное образование».

22 апреля факультет психологии МГУ совместно с кафедрой ЮНЕСКО Воспитание и обучение детей младшего возраста МПАДО провели семинар «Культурно-историческая концепция Л.С. Выготского и современное дошкольное образование».

Н.Е. Веракса и Н.Н. Вересов обсудили понятие «зона ближайшего развития» в культурно-исторической концепции и ее роль в учебной и игровой деятельности.

читать далее
Цикл лекций о развитии ребенка 22.04.2022 Цикл лекций о развитии ребенка

9 апреля завершился цикл онлайн-лекций, посвященных когнитивному и эмоциональному развитию детей дошкольного и младшего школьного возраста, подготовленный Психологическим институтом РАО совместно с факультетом психологии МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках проекта “Растем вместе”.

читать далее
Мастер-класс на отделении духовых и ударных инструментов 01.12.2021 Мастер-класс на отделении духовых и ударных инструментов

С 28 по 29 ноября 2021 года на отделении духовых и ударных инструментов МЭЦ прошел мастер-класс Федора Шагова.

читать далее
Всероссийская неделя «Театр и дети» 01.12.2021 Всероссийская неделя «Театр и дети»

Развитие творческой личности не представляется возможным без использования такого эффективного средства воспитания как художественное творчество. Особое место занимает театр, способный приобщить к духовным ценностям и сформировать творческое отношение к действительности.

читать далее
Даниэлла, Краснодар поддерживает тебя! У тебя все обязательно получится! 30.11.2021 Даниэлла, Краснодар поддерживает тебя! У тебя все обязательно получится!

29 ноября 2021 года воспитанница струнно-смычкового отделения МЭЦ - Гуреева Даниэлла (виолончель,педагог Боровская Е. В. концертмейстер Голубева Г. Е.) приняла участие в торжественной церемонии открытии XXII Международного телевизионного конкурса юных музыкантов “Щелкунчик”.

читать далее
Победа МЭЦ в муниципальных конкурсах "Лучший сайт-2021" и "Лучший блогер-2021" 26.11.2021 Победа МЭЦ в муниципальных конкурсах "Лучший сайт-2021" и "Лучший блогер-2021"

25 ноября 2021 года состоялось финальное мероприятие муниципальных конкурсов "Лучший сайт-2021" и "Лучший блогер-2021".

читать далее
Образцовый коллектив Ассоциированной школы ЮНЕСКО - ВОСЬМИКРАТНЫЙ лауреат Всемирных хоровых игр 22.11.2021 Образцовый коллектив Ассоциированной школы ЮНЕСКО - ВОСЬМИКРАТНЫЙ лауреат Всемирных хоровых игр

Концертный хор МЭЦ принял участие в Международном онлайн-конкурсе (г. Фландрия, Бельгия) и получил ДИПЛОМ С ОТЛИЧИЕМ!

читать далее
Растем вместе с Краснодаром 11.06.2021 Растем вместе с Краснодаром

10 июня 2021 года состоялась встреча педагогов Межшкольного эстетического  центра города Краснодара с академиком РАО, заведующим кафедрой психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, заместителем директора Психологического института РАО, А. Н. Вераксой и кандидатом психологических наук, доцентом кафедры методологии психологии факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова С. В. Леоновым.

Встреча была посвящена презентации Всероссийского проекта «Растем вместе». 

читать далее
В Сочи завершилась IV Всероссийская конференция «Путь к успеху: стратегия сопровождения молодых талантов» 28.02.2020 В Сочи завершилась IV Всероссийская конференция «Путь к успеху: стратегия сопровождения молодых талантов»

С 22 по 28 января 2020 года в Образовательном центре «Сириус» обсудили вопросы, затрагивающие меры сопровождения и поддержки молодых талантов, роль индустриальных компаний и вузов в их вовлечении в передовые разработки и профессиональную деятельность, а также меры поддержки педагогов и наставников, работающих с талантами.

читать далее