Мы в соцсетях:

новости

Новости

Завершился первый год реализации проекта научного волонтерства "Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки", 10 мая 2023 года. 12.05.2023 Завершился первый год реализации проекта научного волонтерства "Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки", 10 мая 2023 года.

10 мая 2023 года прошла заключительная встреча со школьниками, принимающими участие проекте научного волонтерства "Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки".

читать далее
Лекция «Диагностика и коррекция индивидуальных траекторий развития детей» 11.05.2023 Лекция «Диагностика и коррекция индивидуальных траекторий развития детей»

В рамках Федерального просветительского марафона Российского общества «Знание» кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, научный сотрудник Психологического института РАО Бухаленкова Дарья Алексеевна выступила с лекцией.

читать далее
В рамках проекта научного волонтерства школьникам – волонтерам рассказали о том, как быть успешным и что помогает строить отношения с близкими, март – апрель 2023 года. 29.04.2023 В рамках проекта научного волонтерства школьникам – волонтерам рассказали о том, как быть успешным и что помогает строить отношения с близкими, март – апрель 2023 года.

В марте – апреле 2023 года продолжились встречи с российскими школьниками в рамках проекта научного волонтерства «Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки».

читать далее
Психологи доказали вред игрушки Хаги Ваги для детей 17.04.2023 Психологи доказали вред игрушки Хаги Ваги для детей

Психологи МГУ с помощью исследования показали вред для детей модных игрушек Хаги Ваги.

За короткий период взрывной популярности игрушки Хаги Ваги появилось множество свидетельств того, что она оказывает негативное влияние на детей. Например, в одном из исследований, прописан случай сильного страха у ребенка, заявила газете ВЗГЛЯД психолог Маргарита Гаврилова.

читать далее
В КФУ состоялся круглый стол по вопросам реализации Всероссийского проекта исследования детства «Растём вместе» в Республике Татарстан  12.04.2023 В КФУ состоялся круглый стол по вопросам реализации Всероссийского проекта исследования детства «Растём вместе» в Республике Татарстан

В круглом столе приняли участие сотрудники Министерства образования и науки Республики Татарстан, Казанского Федерального Университета, факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Психологического Института РАО, а также педагоги и психологи, участвующие в проекте.

читать далее
Презентация волонтерского проекта в Сочинском государственном университете 04.04.2023 Презентация волонтерского проекта в Сочинском государственном университете

28 марта в Сочинском государственном университет прошла презентация проекта научного волонтерства «Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки»прошла презентация проекта научного волонтерства «Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки».

читать далее
"Растем вместе" - научно-практический семинар в Сочинском государственном университете 31.03.2023 "Растем вместе" - научно-практический семинар в Сочинском государственном университете

28 марта в Сочинском государственном университет прошел научно-практический семинар в рамках Всероссийского проекта исследования детства «Растем вместе».

читать далее
Цикл лекций "Когнитивное и эмоциональное развитие детей" 21.02.2023 Цикл лекций "Когнитивное и эмоциональное развитие детей"

6-17 февраля прошел цикл онлайн лекций, посвященных когнитивному и эмоциональному развитию детей дошкольного и младшего школьного возраста, организованный Психологическим институтом РАО совместно с факультетом психологии МГУ имени М.В. Ломоносова.

читать далее
В день российской науки 08 февраля 2023 года прошла встреча со школьниками-волонтерами 09.02.2023 В день российской науки 08 февраля 2023 года прошла встреча со школьниками-волонтерами

В день российской науки 08 февраля 2023 года в рамках проекта «Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки» прошла встреча координаторов проекта со школьниками-волонтерами из ГБОУ Школы № 171 г. Москвы.

читать далее