Мы в соцсетях:

новости

Новости

Онлайн-лектории для родителей в рамках Всероссийского исследовательского проекта «Растем вместе» 06.11.2023 Онлайн-лектории для родителей в рамках Всероссийского исследовательского проекта «Растем вместе»

Сотрудники ФНЦ Психологических и междисциплинарных исследований и факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова выступили с лекциями о развитии дошкольников и младших школьников для родителей, участвующих в проекте «Растем вместе».

читать далее
Встреча в Детской школе искусств имени М.А. Балакирева 02.11.2023 Встреча в Детской школе искусств имени М.А. Балакирева

31 октября 2023г. в ДШИ имени М.А. Балакирева в рамках Всероссийского исследовательского проекта «Растем вместе» и Педагогических чтений в школе искусств прошла встреча педагогов дополнительного образования и сотрудников ФНЦ Психологических и междисциплинарных исследований и факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова.

читать далее
Психология детства на Фестивале НАУКА 0+ 18.10.2023 Психология детства на Фестивале НАУКА 0+

8 октября в МГУ имени М.В.Ломоносова на Всероссийском фестивале НАУКА 0+ состоялась лекция А.Н.Вераксы на тему «Почему важно, во что играют дети? Результаты научных исследований».

читать далее
Наука в помощь сфере дошкольного образования 25.08.2023 Наука в помощь сфере дошкольного образования

22 августа 2023 года в Москве прошел четвертый Всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства». Он собрал более 12.000 педагогических работников системы дошкольного образования, специалистов органов управления образованием, преподавателей и студентов педагогических вузов и колледжей, родительскую общественность.

читать далее
Летняя психологическая школа 2023 «Психология образования: современные исследования» 26.06.2023 Летняя психологическая школа 2023 «Психология образования: современные исследования»

21-23 июня 2023 года факультет психологии МГУ совместно с Психологическим институтом РАО провели летнюю психологическую школу «Психология образования: современные исследования». Проведение летней школы особенно актуально в рамках Десятилетия науки и технологий РФ.

читать далее
Пост-релиз III Международного психологического форума «Ребенок в цифровом мире» 06.06.2023 Пост-релиз III Международного психологического форума «Ребенок в цифровом мире»

1 – 2 июня прошел форум «Ребенок в цифровом мире». Форум проводился по инициативе Психологического Института РАО совместно с факультетом психологии МГУ, РПО и при поддержке Министерства науки и высшего образования, а также Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

читать далее
Завершился первый год реализации проекта научного волонтерства "Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки" 01.06.2023 Завершился первый год реализации проекта научного волонтерства "Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки"
10 мая 2023 года прошла заключительная встреча со школьниками, принимающими участие проекте научного волонтерства
читать далее
Cимпозиум «Тенденции закономерности развития современного ребёнка в условиях цифрового общества» 01.06.2023 Cимпозиум «Тенденции закономерности развития современного ребёнка в условиях цифрового общества»

25 мая в рамках IX Форума по педагогическому образованию IFTE-2023 состоялся открытый симпозиум по теме «Тенденции закономерности развития современного ребёнка в условиях цифрового общества».

читать далее
Онлайн-лекторий для родителей 24.05.2023 Онлайн-лекторий для родителей

23 мая прошел онлайн-лекторий для родителей в рамках Всероссийского проекта исследования детства «Растем вместе»

читать далее