Мы в соцсетях:

новости

Новости

03.02.2020 Получивший премию президента ученый рассказал об особенностях развития современных детей

Ключевую роль в развитии ребенка играет не внешняя материальная среда, а специфика взаимодействия ребенка со взрослым. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД ученый Александр Веракса, получивший премию президента РФ за исследование особенностей развития школьников и дошкольников.

читать далее
В Омске распахнёт свои двери научный центр Российской академии образования 15.11.2019 В Омске распахнёт свои двери научный центр Российской академии образования

В учреждении будут проводить научные исследования и внедрять их результаты в деятельность образовательных организаций региона.

читать далее
Без звука 19.08.2019 Без звука

В рамках федерального проекта «Растем с Россией» РАО проведет масштабное исследование, которое позволит выявить факторы риска и минимизировать негативные последствия влияния цифровых технологий на психическое и физиологическое развитие обучающихся.

читать далее
01.08.2019 Российская академия образования впервые за 50 лет составит портрет современного ребенка

Российская академия образования (РАО) впервые за 50 лет проведет исследование "Растем с Россией" для создания портрета современного ребенка, пилотными регионами выбраны Якутия, Алтайский край и Ленинградская область, с которыми уже заключены соглашения о сотрудничестве.

читать далее
01.04.2019 Хвалите, объясняйте, не молчите. Работа с родителями в детском саду

Любой опытный педагог подтвердит, что современные родители очень требовательны. Они ищут лучшие условия, лучший детский сад, лучшего воспитателя и хотят, чтобы с их детьми занимались "чем-то полезным". При этом они не всегда понимают педагогику и психологию детей дошкольного возраста настолько, чтобы сделать обоснованный выбор, а занятость часто не позволяет им погрузиться в жизнь детского сада. Всё это требует от педагогов и руководства дошкольного образовательного учреждения вести структурированный, содержательный, экспертный диалог с родителями.

читать далее