Мы в соцсетях:

новости проектов

новости проектов

01

новости проектов

02

архив новостей

IV Международному форуму «Ребенок в цифровом мире» присвоена всемирная эгида Юнеско! 1-2 июня 2024, онлайн. 22.04.2024 IV Международному форуму «Ребенок в цифровом мире» присвоена всемирная эгида Юнеско! 1-2 июня 2024, онлайн.

В своем обращении заместитель Генерального директора по внешним связям Энтони Охменаг-Баома подчеркнул, что изучение влияния цифровых технологий на развитие детей связано с обязательствами ЮНЕСКО по продвижению доступности цифрового образования, которое несет как трудности, так и новые возможности

читать далее
Феномен детства: как современная наука изучает детей? 27.03.2024 Феномен детства: как современная наука изучает детей?

На Всемирном фестивале молодёжи факультетом психологии была организована и проведена панельная дискуссия «Феномен детства: как современная наука изучает детей?».

читать далее
Завершился первый год реализации проекта научного волонтерства "Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки" 01.06.2023 Завершился первый год реализации проекта научного волонтерства "Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки"
10 мая 2023 года прошла заключительная встреча со школьниками, принимающими участие проекте научного волонтерства
читать далее
Завершился первый год реализации проекта научного волонтерства "Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки", 10 мая 2023 года. 12.05.2023 Завершился первый год реализации проекта научного волонтерства "Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки", 10 мая 2023 года.

10 мая 2023 года прошла заключительная встреча со школьниками, принимающими участие проекте научного волонтерства "Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки".

читать далее
В рамках проекта научного волонтерства школьникам – волонтерам рассказали о том, как быть успешным и что помогает строить отношения с близкими, март – апрель 2023 года. 29.04.2023 В рамках проекта научного волонтерства школьникам – волонтерам рассказали о том, как быть успешным и что помогает строить отношения с близкими, март – апрель 2023 года.

В марте – апреле 2023 года продолжились встречи с российскими школьниками в рамках проекта научного волонтерства «Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки».

читать далее
В КФУ состоялся круглый стол по вопросам реализации Всероссийского проекта исследования детства «Растём вместе» в Республике Татарстан  12.04.2023 В КФУ состоялся круглый стол по вопросам реализации Всероссийского проекта исследования детства «Растём вместе» в Республике Татарстан

В круглом столе приняли участие сотрудники Министерства образования и науки Республики Татарстан, Казанского Федерального Университета, факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Психологического Института РАО, а также педагоги и психологи, участвующие в проекте.

читать далее
В день российской науки 08 февраля 2023 года прошла встреча со школьниками-волонтерами 09.02.2023 В день российской науки 08 февраля 2023 года прошла встреча со школьниками-волонтерами

В день российской науки 08 февраля 2023 года в рамках проекта «Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки» прошла встреча координаторов проекта со школьниками-волонтерами из ГБОУ Школы № 171 г. Москвы.

читать далее
Прошла встреча школьников–волонтеров с Рудновой Н.А. 02.02.2023 Прошла встреча школьников–волонтеров с Рудновой Н.А.

1 февраля 2023 года прошла встреча школьников–волонтеров с кандидатом психологических наук, научным сотрудником Психологического института РАО Рудновой Н.А. В рамках мероприятия участникам рассказали о таком феномене современного мира как прокрастинация.

читать далее
Встреча с школьниками-волонтерами в декабре 23.12.2022 Встреча с школьниками-волонтерами в декабре

21 декабря 2022 года в рамках проекта научного волонтерства «Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки» прошла встреча с школьниками-волонтерами из Москвы, Санкт–Петербурга, Республики Татарстан, Московской, Томской и Челябинской областей.

читать далее
Междисциплинарный семинар Института высшего образования Фафе (Португалия) и Федерального университета Каталан (Бразилия), 24 ноября 2022 года 08.12.2022 Междисциплинарный семинар Института высшего образования Фафе (Португалия) и Федерального университета Каталан (Бразилия), 24 ноября 2022 года

24 ноября 2022 года прошел междисциплинарный семинар Института высшего образования Фафе (Португалия) и Федерального университета Каталан (Бразилия) на тему образования, управления и окружающей среды, организованный кафедрой ЮНЕСКО по вопросам образования, молодежи и общества.

читать далее
Встреча с школьниками-волонтерами 25.11.2022 Встреча с школьниками-волонтерами

23 ноября 2022 года в рамках проекта научного волонтерства «Изучение особенностей изменения психических функций в зависимости от физической нагрузки» прошла встреча с школьниками-волонтерами из Москвы, Республики Татарстан, Московской, Томской и Челябинской областей.


читать далее